Разновидности дисков для затирочных машин по бетону

20 марта 2017

К расходным инструментам строительных машин относятся затирочные диски по бетону, предназначенные работать по свежеуложенным бетонным поверхностям или стяжке из цементно-песчаного раствора. С помощью таких расходных инструментов удаляется кривизна и неровности разной величины с рабочей поверхности. В зависимости от модели затирочных машин и области их применения затирочные диски по бетону производятся в широком диапазоне стандартных размеров диаметра: от 610 до 1200 мм.

Какие бывают диски для затирочных машин?

В зависимости от моделей специализированных устройств, которые подразделяются на однороторные и двухроторные затирочные машины, расходные инструменты - диски для затирочных машин - производятся:

  • диаметром 600-1520 мм;
  • с крепежными кронштейнами на несколько зацепов (3, 4, 8, 10) или шпильками толщиной не более 3 мм;
  • с формой кромки, угол которой составляет 45 и 90 градусов. Диски с углом кромки 45 градусов (R15) предназначены для плавного выравнивания забетонированных поверхностей, а с углом 90 градусов (R5) удобны для работы непосредственно у стен, с помощью такого инструмента производится затирка примыкающих оснований.

Существуют универсальные стальные диски для затирочных машин. Виды таких расходных инструментов устанавливаются на модели устройств разных марок и используются для обработки бетонных поверхностей, приводя их в идеальное состояние с последующей эксплуатацией в таком виде или для нанесения лакокрасочных материалов. Использовать такие диски можно в затирочной машине - Вертолет.

Затирочные диски изготавливаются из холоднокатаной стали, обладающей повышенной прочностбю и износостойкостью, что обеспечивает продолжительный период эксплуатации и возможность выдерживать большие нагрузки.

Примерный усредненный ресурс работы расходного инструмента составляет от 1000 до 1500 кв. м обрабатываемой площади покрытия.

 

Затирочные диски по бетону в работеОбласть применения

Основная задача расходных инструментов направлена на выполнение черновой затирки, в результате которой удаляются самые крупные и видимые дефекты, образовавшиеся на поверхности после заливки бетона. Перед тем как приступить к работе, необходимо правильно выбрать диски для затирочных машин.

 

Стоимость расходных инструментов

На разные диски для затирочных машин цена варьирует в пределах от 2750 до 8500 рублей в зависимости от их диаметра и наличия повышенного ресурса кромки.

Помогут правильно выбирать диски для затирочных машин отзывы, которые оставляют потребители, протестировавшие рабочие элементы собственноручно, на сайтах интернет магазинов, производителей, форумов.

Ознакомившись с информацией, можем добавить — расходники диаметром до 900 мм устанавливаются на ручные модели затирочных машин и предназначены для обработки небольших участков. Самые распространенные - диски затирочные 600. Дисками диаметром свыше 900 мм производятся работы на трудоемких участках большой площадью. Каждый расходник, исчерпав отведенный ему ресурс, требует замены.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости