Почти 100%. Годовой заказ почти выполнен в Татарстане

06 декабря 2022
На 97% исполнены татарстанские программы сдачи объектов благоустройства граждан, как инфраструктурных, так и социальных.

Реализовано 12 из 15 программ. Об этом сообщил на совещании в Доме Правительства первый замглавы Минстроя РТ Алексей Фролов. 

Из 180 объектов уже закончены 174. На 89% выполнены работы в патологоанатомическом отделении в Апастовском районе и на 92% - в «Офисе врача общей практики» в Арске. Под контролем к здесь сделано на 93%). Еще в проекте благоустройства общественных пространств незавершенными пока остались 2 объекта. Кроме того, остается завершить строительные работы в двух из 6 детских оздоровительных лагерей - в Бавлинском районе (90%) и в Казани (99%). 

Республиканская программа возведения спортивных объектов завершается уже 6 декабря. Это открытие объектов в Буинске, Мензелинске и на Высокой Горе. Все 6 крытых футбольных манежей уже сданы. К слову, в строительстве жилья намечается перевыполнение плана на 9,6%, а общий объем в этом году может составить 3 млн 20 тысяч кв. метров. Большая часть из объема – более 2 млн. кв..метров приходится на ИЖС, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 

 
Вернуться к новостям
Товары к этой новости