Новый перинатальный центр Казани будет выглядеть так

09 декабря 2022

ГУП "Татинвестгражданпроект" презентовал проект-эскизы фасадов нового перинатального центра. Это семиэтажное строение рассчитано на 160 коек-мест. И ежегодно в центре планируется принимать до 8 тысяч родов.

 
 
Акушерскую помощь в центре окажут жительницам Казани и близлежащих к столице РТ районов. Сам центр, как утверждено, расположится на базе роддома горбольницы № 7.
Новое здание будет связано с уже существующим акушерским корпусом, а в самом корпусе будет проведен капитальный ремонт. В центре будет обустроена лаборатория, акушерское отделение на сотню коек, просторные реанимации, отделение патологии новорожденных на 60 мест, четыре операционных и семь родильных залов. Также, согласно проекта, будет и отделение ЭКО.
К слову, организуют также молельные комнаты.
Строительство завершат к августу 2023 года, сообщили власти. Во сколько обойдется этот проект, чиновники пока не раскрывают.
— Вопросам повышения демографии мы уделяем большое внимание. И один из наших главных приоритетов - это безопасное материнство. Мы должны создать все возможные необходимые условия для наших будущих матерей. Создание современного и инновационного центра позволит значительно улучшить качество этих услуг, — заявил Президент РТ Рустам Минниханов, который и заложил первый камень в фундамент этого социально здания.
Напомним, что в марте этого года заложен первый камень в фундамент будущего перинатального центра.
 
 
Вернуться к новостям